Что необходимо знать тому, кто хотел-бы заняться камышевым бизнесом.

kamush04

Определиться с объемами камыша, их границами, способами сохранности камыша.

Иметь в виду, что для сбора камыша должны использаваться специальные машины, способные работать на таких почвах не нарушая ее природный состав и не нарушая почву.

Изучить технологии обработки болотистой почвы.

Нагрузка на почву должна быть в среднем не более 60грамм на сантиметр квадратный.

Время покоса лучше начинать когда почва уже подморожена. Что способствует восстановлению и регулированию водяных потоков и защите окружающей среды...

Изучить технологии дальнейшей переработки камыша.

Определиться с механизмами далнейшей переработки камыша. Что зависит от целевого конечного продукта (пучки, измельчение, прессование, закладка в силосные емкости для получения биогаза, пр.).

Задать вопрос →

 

Камыш как топливо

komb3_4

В случае использования биомассы для топливных устройств - биомассу прессуют с помощью специальных прессов или наоборот измельчают для получения пеллет, или измельчают для закладки в силоса для выработки биогаза. Соответственно выходные продукты камыша и биомассы используются в качестве не только кровельного эксклюзивного материала, но и в качестве топлива для электростанций и различных печей.

О камыше и его переработке

kamush07

Сегодня очень актуальна камышная тема. С одной стороны - это очистка болот, а с другой готовая биомасса различного назначения. Камыш может использоваться как экологически чистый кровельный материал, как топливо, как биомассу для выработки газа, как защитный и утепляющий материал и пр.

Задать вопрос →

 

Камыш как утепляющий материал

kamush05

Для дальнейшего использования камыша в качестве покрытий его необходимо отсортировать, обчистить от листьев, выровнять по высоте, связать в пучки или платы. Для этого используют другие специальные механизмы.

Пучки камыша

kamush06

Измельченный камыш

Bild3

Трактор с косилкой

frontmaehbalken_1

Задать вопрос →

 

Резиновые гусеницы для камышной техники

gumiket

Гусеницы разрабатываются специально для механизмов работающих на болотистых почвах, чтобы максимально уменьшить давление машин на почву, и тем самым защитить почву и корни растений от повреждений. Такие гусеницы требуют минимальных затрат на техобслуживание, и самые популярные в этой отрасли.

Техника для уборки камыша

k_kamusch1

Машины для покоса камыша делают на широком гусеничном ходу и облегчаются за счет применения пневматики и гидравлики, что позволяет снизить давление на почву и, соответственно, не травмировать луковицы камыша.

Задать вопрос →

 

Сноповязка

snopovyska3

Машина для сортировки, очистки от листьев, выравнивания по высоте, связки в пучки.